Конкурс смотр

Смотр конкурс

22 – 23 декабря 2018 года на базе МБОУ СОШ № 75 прошел «Открытый смотр - конкурс детских и молодёжных подразделений почётного караула образовательных учреждений".

С идеей проведения мероприятия, как новой формы патриотической работы с учащимися, обратились представители Фонда ветеранов Кремлёвского полка «АРСЕНАЛ». Организационную и методическую помощь при реализации проекта оказал Отдел патриотического воспитания ГКУ ДО «ГЦФКиПВ «Виктория».

В качестве судей выступление команд оценивали такие же их сверстники – курсанты ВПК "Постовец" Поста № 1 МКАУ "Молодёжный военно-спортивный центр "Патриот" города Красноярска - Победители "Спасской башни детям" 2018 года.

Команды – участницы продемонстрировали свои знания и умения в исполнении номинаций «Смотр Знамённой группы», ритуал «Возложение корзины» и "Заступление на "Пост № 1".

С приветственным словом к участникам выступили директор МБОУ СОШ № 75 Д. И. Данилко и руководитель проекта «Пост № 1 в городе Красноярске» С. А. Покровский.

В рамках развития межмуниципального сотрудничества Октябрьского района города Новосибирска в мероприятии приняли участие воспитанники ВПК "Скорпион", ВПО «Отечество», ПК ВПК «Родина»  подведомственных районов Новосибирской области. Напомним, что данные образовательные учреждения в 2017 - 2018 годах принимали активное участие в Школьных образовательных турах «Новосибирск – город трудовой доблести и славы», в летних профильных сменах и других мероприятиях межрегиональной программы «Я ДОСТОИН СЛУЖИТЬ РОССИИ!».

Призовые места смотр - конкурса заняли ВПК "Скорпион" (МБОУ Чановская СШ № 1), ПК ВПК «Родина» (Болотнинский педагогический колледж), ВПО «Отечество» (МКОУ Купинская школа – интернат), ДМЦ "Каравелла" имени А. Москаленко (Калининский район), ВПК "Витязь" (ГАПОУ Новосибирский архитектурно-строительный колледж, Ленинский район), ВПК «Путь героя», (МБОУ СОШ № 2, Октябрьский район), КЮМ "Фиорд" (МКУДО "ГЦФКиПВ "Виктория", Октябрьский район). Абсолютным Победителем Смотр - конкурса (по количеству набранных баллов в номинациях) признана команда ДМЦ "Каравелла" имени А. Москаленко (Калининский район).

Выражаем слова искренней благодарности участию в показательных выступлениях караульной группе Сибирского кадетского корпуса и ВПК "Постовец" Поста № 1 МКАУ "Молодёжный военно-спортивный центр "Патриот" города Красноярска.

Школьники и командирующие организации награждены Сертификатами участника, Благодарственными письмами и Дипломами по результативности выступления. Памятным подарком стала футболка с логотипом проекта.

Проведение мероприятия стало возможным в результате победы Фонда ветеранов Кремлёвского полка "АРСЕНАЛ" в конкурсах Федерального агентства по делам молодёжи на предоставление в 2018 году субсидий из федерального бюджета НКО, в том числе молодежным и детским общественным объединениям, на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации и Фонда Президентских грантов 2017 года.

Приобретённая по результатам субсидий материально-техническая база позволит участникам проекта совершенствовать свои навыки и умения.

Всем огромное спасибо за участие! До новых встреч!

С полным фотоотчетом и видеоматериалами знакомимся в альбомах группы https://vk.com/programma_patriot

Данилко Д.И., МБОУ СОШ № 75,

директор, заслуженный учитель РФ,